Ehrenmitglieder - Schwingklub March-Höfe

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ehrenmitglieder

Mitglieder
Ehrenmitglieder

Ehrenmitglieder


1946   Höfliger Emil, Bäch   27.07.1896 - 08.08.1981
    

1946   Romer Willi, Lachen   22.10.1902 - 17.02.1994   

1946   Höfliger Werner, Pfäffikon   05.04.1910 - 31.12.1979    

1946   Diethelm Josef, Siebnen   02.05.1914 - 29.12.1978

1948   Kürzi Walter, Siebnen   25.05.1918 - 30.05.1982
1948   Mächler Hans, Siebnen   14.09.1914 - 29.04.1987
     

1950   Krieg Heinrich, Lachen   18.06.1889 - 28.07.1956        

1950   Züger Erhard, Schübelbach   29.04.1913 - 10.11.1968     

1951   Kopp Anton, Siebnen   23.03.1906 - 13.01.2001      

1952   Ineichen Fritz, Lachen   19.06.1906 - 13.07.1989         

1952   Häni Ernst, Niederurnen   03.03.1907 - 30.03.1979    

1954   Häni Werner, Siebnen   05.01.1909 - 14.08.1975        

1955   Küng Jakob, Lachen   20.02.1916 - 18.09.1996     

1958   Letter Albert, Siebnen   01.04.1924 - 24. Juni 2014          

1958   Huber Robert, Siebnen   18.01.1923 - 07.06.1991     

1958   Rauchenstein Josef, Lachen  05.09.1923 - 21.05.2007           

1962   Züger Alfred, Schübelbach   17.09.1918 - 10.08.1974         

1962   Vogt Eugen, Wangen   28.03.1921 - 11.06.1989         

1963   Anderegg Edy, Reichenburg   12.03.1925 - 17.04.2004        

1963   Pfister Walter, Wangen   17.07.1914 - 07.02.1984    

1963   Gyr Alois, Tuggen   06.10.1929 - 02.06.1999   

1964   Jud Paul, Lachen   25.12.1901 - 22.01.1992       

1964   Flattich Otto, Siebnen   24.09.1904 - 15.05.1991      

1967   Mettler Louis, Reichenburg   13.09.1930 - 03.11.2018         

1967   Hegner Pius, Zürich   02.04.1915 - 07.09.2003         

1967   Vogt Edwin, Wangen   20.09.1917 - 26.08.1972      

1969   Friedlos Hans, Pfäffikon   13.01.1930 -  24.01.2003         

1969   Züger Anton, Tuggen   04.10.1930 - 19. 10.2018             

1973   Landolt Anton, Wangen   27.09.1923 - 04.01.2012             

1975   Kessler Josef, Siebnen   08.08.1929 - 25.03.1990         

1975   Schnellmann Ernst, Siebnen   21.09.1929 - 13.10.1979         

1976   Corvi Anton, Bäch   12.06.1932 - 03.08.2012        

1977   Kessler Hans, Siebnen   28.03.1934             
1978   Hiestand Heinrich, Wilen   06.01.1936 - 26.08.2021

1980   Feusi Paul, Pfäffikon   02.12.1923 - 20.02.1982
       

1980   Steiner Josef, Pfäffikon   18.09.1927 - 01.08.2014            

1982   Hüppin Theodor, Samstagern   17.01.1942             
1982   Ziegler Robert, Siebnen   13.03.1943             
1982   Birchler Daniel, Jona   28.12.1942             
1984   Niederberger Gottfried, Hirzel   25.12.1941             
1986   Fässler Ruedi, Altendorf   08.01.1950             
1986   Schilter Pius, Wilen   27.07.1946             
1986   Schuler Josef, Wollerau   19.02.1937             
1986   Koller Walter, Hirzel   15.08.1947             
1988   Holdener Josef, Siebnen   05.04.1944 - 20.12.2018
          

1990   Laimbacher Alois, Galgenen   08.06.1941             
1992   Föhn Josef, Freienbach   05.03.1957 - 03.03.2013
          

1992   Hasler Konrad, Galgenen   07.02.1953             
1992   Föllmi Ernst, Wollerau   01.10.1956             
1994   Schuler Heribert, Feusisberg   14.04.1956             
1994   Nötzli Bruno, Pfäffikon   06.03.1959 - 01.12.2020
          

1996   Mächler Bernhard, Galgenen   22.09.1960             
1997   Bamert Alois, Wangen   15.04.1929 - 22.08.2008
            

1998   Nauer Hans, Schindellegi   17.12.1959             
1998   Fleischmann Josef, Altendorf   21.05.1957             
1998   Zeiter Hans, Schindellegi   07.07.1960             
1999   Anderegg Willi, Buttikon   02.06.1955            
2001   Hasler Urs, Schübelbach   13.04.1956             
2002   Bamert Ueli, Tuggen   03.04.1962             
2003   Schilter Meinrad, Wilen   16.02.1958          
2003   Mächler Emil, Tuggen   28.01.1953 - 22. 02.2016
           

2004   Gemperli Guido, Siebnen   13.03.1964
2005   Kessler Hans, Siebnen   05.06.1965
2005   Corvi Daniel, Bäch   27.10.1965
2006   Margelisch Peter, Pfäffikon   02.11.1950
2007   Hasler Eugen, Galgenen  26.06.1965
2009   Gadient Hans - Jörg,  Schindellegi   07.12.1964
2009   Mettler René,   Reichenburg  25.01.1963
2009   Ulrich Martin, Schindellegi  07.05.1973
2010   Ulrich Balz,Schindellegi 19.01.1968
2010   Rhyner Werner, Pfäffikon  30.06.1973
2010   Laimbacher Alois jun. , Siebnen   24.07.1970
2011   Kistler Paul, Reichenburg 26.09.1967
2011   Schnyder Erich, Horgen  08.06.1961
2012   Mächler Daniel, Tuggen  01.01.1969 - 23. Juli 2018

2013   
Züger Benno Wangen 04.02.1969

2014   Diethelm   Peter  Wangen 14.06.1971

2014   Diethelm Michael   Studen  07.07.1978

2015   Holdener Josef Jun. Siebnen  17.09.1974

2015   Ulrich Hansruedi, Galgenen 19.06.1972

2016   Diethelm   Albert, Galgenen  08.10.1975

 
Copyright 2018. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü